top of page
г. Челябинск +7 951 114 83 33
г. Казань +8 800 700 86 52
г. Краснодар +7 988 244 61 31
г. Санкт-Петербург +7 812 981 83 45
г. Екатеринбург +7 912 688 53 29
г. Энгельс +7 845 353 05 33
Сравнение весовых характеристик цветной резиновой крошки «Цветорика» и цветной резиновой крошки EPDM
Цветорика изготавливается из резиновой крошки, полученной от переработки б/у автомобильных шин. Такая крошка отличается высоким содержанием каучука (до 70%) и обладает хорошей стойкостью к воздействию температур и солнечному излучению.
EPDM крошка изготавливается в заводских условиях. Если в общих чертах, то: смешивают специальные компоненты, получая жидкий состав, который заливают в формы и ждут до полного отверждения. Получаются резиновые листы, которые затем дробят, превращая в резиновую крошку. Содержание каучука в такой крошке у большинства производителей не превышает 20-30%.
Таким образом изначальное сырьё резиновой крошки задаёт такие характеристики готового покрытия как эластичность и износостойкость. Так же существенную роль играет весовая характеристика.
Цветорика из-за применяемого сырья является более эластичной, а так же имеет гораздо меньший вес.
Например: вам нужно сделать бесшовное резиновое покрытие толщиной 10 мм.
При одной и той же толщине слоя вам на 1 м2 покрытия потребуется Цветорики — 7,5 кг, а EPDM — 9,75 кг ( на 30% больше).

Разница в весе в 30% даёт существенную экономию при использовании цветной крошки Цветорика не только при покупке самого материала, но и при его транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах.
bottom of page